Возле здания МВД в Киеве открыли памятник Жеглову и Шарапову

Возле здания МВД в Киеве открыли памятник Жеглову и ШараповуМинистерство внутренних дел 14 апреля открыло памятник знаменитым сыщикам романа Аркадия и Георгия Вайнеров «Эра милосердия» Глебу Жеглову и Владимиру Шарапову на улице Богомольца, 10 возле здания МВД в Киеве.
В Киеве сегодня 14 апреля около здания Министерства внутренних дел Украины в честь 90-летия создания уголовного розыска открыта бронзовая скульптурная композиция «Место встречи изменить нельзя», представляющая собой фигуры известных кинематографических героев одноименного фильма — Глеба Жеглова и Владимира Шарапова.

«Мы еще не успели открыть композицию, как уже появилась примета — коснуться плеча наших героев и прошептать им на ухо все самое сокровенное, и оно обязательно сбудется, поскольку на плече опера всегда находится удача», отметил во время торжественного открытия композиции заместитель министра МВД Украины Владимир Евдокимов.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко отметил, что у него и у его коллег нет сомнения, что это место станет одним из любимых для молодоженов.

«Влюбленных мы будем приветствовать, а туристов охранять», сказал Луценко.

«Сегодня праздник всех тех, кто пошел в самое известное подразделение МВД — уголовный розыск. Надеюсь, что эта композиция возле МВД всегда будет напоминать работникам милиции о том, что вор должен сидеть в тюрьме», сказал Министр внутренних дел Луценко.

Он также отметил, что все расходы на создание и установку памятника взяли на себя ветеранские, а также благотворительные организации.

В центре Мариуполя уже есть памятник Глебу Жеглову. Знаменитый киногерой скоро появится также и в Виннице около городского отделения милиции.
Метро: Кловская
Адрес: ул. Богомольца, 10
Карта местности:


  • Группа: Пользователь
  • ICQ:
  • Регистрация: 15.05.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 3
  • Публикаций: 1
^
ну, одна фигура и лицо на Высоцкого похожа. а вторая - на Жеглова - лицо "брак".